Gaujugendpokal

Gaujugendpokal 2018

Mit der besten Beteiligung seit vielen Jahren – nämlich 12 Mannschaften – sind wir die die Gaujugendpokal-Saison 2018 gestartet. An den zwei Schießorten Hopferau und Bayerniederhofen traten die Mannschaften in vier Gruppen im sportlichen Wettstreit gegeneinander an. Vielen Dank an alle teilnehmen Verein mit ihren Jungschützinnen und Jungschützen, sowie den Ausrichtervereine für die Gastfreundschaft und Bewirtung!

 

Gruppenphase (mit Mannschaftsbildern)

Die vier Gruppensieger qualifizieren sich für das Halbfinale. Hier die Übersicht der Ergebnisse und die Tabellen:

Gruppe 1 Ergebnisse als pdf
Tabelle:
Platz Verein Pkt.
1. SV Buching-Berghof 3 6
2. VSG Schwangau 3
3. VS Trauchgau 3 0
SV Buching-Berghof 3 3 : 0 VSG Schwangau
Wörle, Andrea 376 1 : 0 318 Grotz, Florian
Wörle, Florian 357 1 : 0 328 Steiger, David
Braun, Carolina 360 1 : 0 317 Landerer, Maximilian
VSG Schwangau 2 : 1 VS Trauchgau 3
Grotz, Florian 336 0 : 1 342 Hochwald, Kay
Steiger, David 345 1 : 0 280 Hochwald, Pascal
Landerer, Maximilian 315 1 : 0 286 Niggl, Manuela
VS Trauchgau 3 0 : 3 SV Buching-Berghof 3
Hochwald, Kay 351 0 : 1 371 Wörle, Andrea
Hochwald, Pascal 285 0 : 1 364 Wörle, Florian
Niggl, Manuela 275 0 : 1 349 Braun, Carolina

pdf

 

pdf

 

pdf

Gruppe 2 Ergebnisse als pdf
Tabelle:
Platz Verein Pkt.
1. SV Buching-Berghof 1 6
2. VS Trauchgau 2 3
3. "St. Ulrich" Seeg 2 0
SV Buching-Berghof 1 3 : 0 St. Ulrich Seeg 2
Sabine Vogler 376 1: 0 364 Anna Hindelang
Corinna Prahl 365 1: 0 352 Jan Mertens
Lea Zobel 330 1: 0 284 Paul Wittwer
St. Ulrich Seeg 2 1 : 2 VS Trauchgau 2
Anna Hindelang 363 1: 0 327 Max Krebentitischer
Jan Mertens 346 0 : 1 359 Leon Niggl
Paul Wittwer 249 0 : 1 302 Anna Niggl
VS Trauchgau 2 0 : 3 SV Buching-Berghof 1
Max Krebentitischer 348 0 : 1 378 Sabine Vogler
Leon Niggl 366 0 : 1 377 Corinna Prahl
Anna Niggl 291 0 : 1 323 Lea Zobel

 

pdf

 

pdf

 

pdf

Gruppe 3 Ergebnisse als pdf
Tabelle:
Platz Verein Pkt.
1. VS Trauchgau 1 6
2. "St. Ulrich" Seeg 1 3
3. SV Buching-Berghof 2 0
SV Buching-Berghof 2 1 : 2 St. Ulrich Seeg 1
Karina Lang 369 (8,9) 0 : 1 369 (8,10) Matthias Hindelang
Maria Straubinger 350 0 : 1 367 David Scharf
Ronja Bendig 346 1: 0 325 Tobias Hipp
St. Ulrich Seeg 1 0 : 3 VS Trauchgau 1
Matthias Hindelang 375 0 : 1 379 Maria Auer
David Scharf 371 0 : 1 381 Max Pfeiffer
Tobias Hipp 311 0 : 1 330 Julia Niggl
VS Trauchgau 1 2 : 1 SV Buching-Berghof 2
Maria Auer 375 1: 0 367 Karina Lang
Max Pfeiffer 363 1: 0 354 Maria Straubinger
Julia Niggl 341 0 : 1 362 Ronja Bendig

 

pdf

 

pdf

 

pdf

Gruppe 4 Ergebnisse als pdf
Tabelle:
Platz Verein Pkt.
1. Frey-Eisenberg-Zell 6
2. „Hubertus“ Hopferau 3
3. FSG Pfronten 0
„Hubertus“ Hopferau 3 : 0 FSG Pfronten
Johannes Nigg 378 1 : 0 361 Timo Mack
Monika Guggemos 365 1 : 0 308 Yannick Steidle
Marcel Schönfeld 343 1 : 0 277 Matthias Vogler
FSG Pfronten 0 : 3 SV Frey-Eisenberg-Zell
Timo Mack 364 0 : 1 368 Ann-Kathrin Guggemos
Yannick Steidle 331 0 : 1 362 Annika Reichart
Florian Ruf 303 0 : 1 353 Romy Brenner
SV Frey-Eisenberg-Zell 2 : 1 „Hubertus“ Hopferau
Ann-Kathrin Guggemos 384 1: 0 381 Johannes Nigg
Annika Reichart 360 0 : 1 365 Monika Guggemos
Romy Brenner 362 1: 0 354 Marcel Schönfeld

 

pdf

 

pdf

 

pdf